Родригес Паррилья: Куба осуждает новые меры США по блокаде поставок нефти на остров

Правительство Кубы самым решительным образом осуждает новые меры Соединенных Штатов Америки в отношении острова. Такое заявление сделал министр иностранных дел Острова свободы Бруно Родригес Паррилья.
Речь идет о недавних мерах США, целью которых является блокада поставок нефти на Кубу.
“Мы самым решительным образом осуждаем последнюю эскалацию со стороны США против Кубы. Теперь они предлагают ввести тотальную блокаду поставок топлива в нашу страну”, — говорится в заявлении главы кубинского внешнеполитического ведомства.
Родригес Паррилья добавил, что Вашингтон “прибегает к шантажу и принуждению”. Таким способом США хотят заставить другие страны присоединиться к их повсеместной политике блокады Кубы, угрожая тем, кто отказывается, введением пошлин. Такое запугивание в Гаване считают “нарушением всех принципов свободной торговли”, заключил министр.
Ранее сообщалось, что Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за угрозы со стороны Кубы.
Читайте также: Куба призвала латиноамериканские страны к единству из-за угрозы со стороны США.
Источник: www.mk.ru