Плюсы регулярного обслуживания септиков

Регулярное обслуживание септиков обеспечивает оптимальную функциональность и производительность септиков. Вот почему вам следует часто проводить очистку и обслуживание.

Если вы живете за чертой города и не подключены к городской канализации, то вам необходим септик, чтобы справиться с оттоком отходов из вашего дома. К сточным водам относится все, что смывается в унитаз или попадает в различные стоки в вашем доме.

Задача септика — обеспечить «тихую зону» для сбора сточных вод и позволить илу и отбросам (то, что тонет, и то, что плавает) отделиться от остальной воды. Накопление ила и отложений со временем начинает снижать работоспособность резервуара, поэтому его необходимо откачивать и обслуживать. Обслуживание септика может предотвратить многие проблемы, которые могут застать вас врасплох и сильно ударить по карману. А выбрать и заказать септик для дома можно на https://greenhouse21vek.ru/catalog/dlya-chastnogo-doma/.

Плюсы регулярного обслуживания

  1. Обслуживание септика формирует хорошие привычки
    Одной из самых больших причин засорения стоков и загрязнения септических систем являются предметы, помимо туалетной бумаги, спускаемые в унитаз, а также жир и другие предметы, попадающие в стоки. Мы все случайно спускаем салфетки или другие предметы, не задумываясь, но со временем они накапливаются. При регулярной очистке септика вы удалите все эти предметы, которые не должны смываться и которые могут повлиять на ваш септик и систему. Они могут засорить насос септика (или сифон) и привести к многочисленным проблемам в дальнейшем. Ваш септик необходимо регулярно откачивать и чистить. Это также позволяет не допустить заполнения резервуара отходами. Старые системы следует откачивать и чистить ежегодно, в то время как новые системы обычно имеют более крупные резервуары и обычно рассчитаны на трехлетний график откачки.
  2. Устраняйте проблемы на ранней стадии
    Ваша септическая система похожа на все остальные в вашем доме. Со временем детали могут ломаться и выходить из строя. Если вы обеспечите регулярную очистку и обслуживание, этого не произойдет.

Более того, вы сможете заметить проблемы до того, как они превратятся в большие денежные хлопоты. Знаете ли вы, что не только отходы могут вызвать проблемы с вашей септической системой? Люди, которые часто пользуются мусоропроводом, могут заполнить септик пищевыми отходами и создать дополнительную нагрузку на всю систему. Если вы обнаружите проблемы на ранней стадии, то сможете устранить их до того, как они станут серьезной проблемой. Например, насос или сифонный выпуск следует проверять каждый год, чтобы убедиться, что он работает правильно. То же самое относится и к фильтрам вашего септика, которые вы обязаны иметь по закону. Если у вас нет фильтра, то его следует установить.

  1. Очищайте дом и двор от отходов
    Если ваш септик близок к заполнению или в нем есть посторонние предметы, в ваш дом и двор будет поступать обратный сток. Никто не хочет видеть или чувствовать запах сточных вод. Если не принять срочных мер, это может привести к серьезным повреждениям дерева, плитки и линолеума. Это также опасно для здоровья, так как отходы полны опасных бактерий, таких как лептоспироз и гепатит.